Cours pour 1, 2 ou 3 élèves en même temps. Dans mon cours, vous allez vous entraîner à vous EXPRIMER par oral dans différentes situations, à LIRE des textes, à en ÉCRIRE. Vous allez effectuer des activités de grammaire, d’orthographe, de conjugaison (verbes) et de vocabulaire. Pour 1 élève, cela coûte 26.- de l’heure. Pour 2 élèves, 18.- par personne. Pour 3 élèves, 15.- personne. PARKING À DISPOSITION
Cours pour 1 élève seul ou 2 élèves en même temps, par enseignante très expérimentée (34 ans de pratique). L’enseignement de la lecture est ma passion. Je suis trilingue français-allemand-anglais. J’enseigne également à des élèves du secteur spécialisé. Pour 1 élève, 26.- de l’heure. Pour 2 élèves ensembles, 18.- de l’heure pour chaque élève

Commentaires (0)

Pas encore de commentaire. Suivez un cours et vous pourriez donner à ce professeur son tout premier commentaire !

Garantie Le-Bon-Prof


Si vous n’êtes pas satisfait de votre premier cours, Apprentus vous trouvera un autre professeur ou vous remboursera le cours.

Réputation Apprentus

  • Professeur depuis avril 2022
  • Numéro de téléphone vérifié.